Законопроект с третьим пакетом мер поддержки строителей собирает отзывы

Депутаты готовы одобрить отмену процедуры государственной историко-культурной экспертизы для определения наличия или отсутствия объектов археологического наследия на земельных участках, подлежащих хозяйственному освоению при условии проведения археологических исследований.

Такую позицию содержит отзыв думского Комитета по культуре на правительственный законопроект № 94578-8 о внесении изменений в Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты. С учетом упомянутой поправки, законопроект комитетом поддержан.

Также о концептуальной поддержке законопроекта уже сообщил Комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры.

Ответственный Комитет по строительству и ЖКХ  31 марта 2022 года признал соисполнителями по законопроекту № 94578-8 семь думских комитетов и предложил уточнить его наименование, добавив комментарий « о распространении практики строительства объектов транспортной инфраструктуры на иные виды объектов инфраструктуры».

Законопроект разработан правительством в целях повышения устойчивости строительной отрасли в связи с макроэкономической и внешнеполитической ситуацией. Учитывая срочный характер ряда положений законопроекта, его рассматривают по ускоренному графику – на предоставление отзывов и замечаний комитетам-соисполнителям отведен всего один день. Их будут принимать сегодня 1 апреля 2022 года до 20.00.

Напомним, законопроект предполагает освобождение от обязательного членства в СРО строительной сферы подрядчиков, заключающих контракты стоимостью до 10 млн рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*