Законопроект об особенностях размещения комфондов СРО рассмотрят в июле

Совет Государственной Думы определил порядок рассмотрения проекта федерального закона № 663958-7 предусматривающего установление особенностей размещения средств компенсационного фонда СРО, находящихся в кредитных организациях, чьи лицензии были отозваны.

Рассмотрение законопроекта включено в примерную программу законопроектной работы Государственной думы на июль 2019 года.

Напомним, что на прошлой неделе строительные компании направили открытое письмо Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину с просьбой взять рассмотрение законопроекта № 663958-7 под личный контроль.

Коллизия, связанная с неисполнимостью требований 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» о размещении на специальных счетах в уполномоченных банках средств компенсационных фондов СРО строительной сферы, уже неоднократно подтверждена решениями Верховного суда, и даже попала в сферу внимания Генеральной прокуратуры.

По решению Совета ГД РФ законопроект направлен для предоставления отзывов в ФОИВ и участникам законодательной деятельности.  Отзывы, предложения и замечания Комитет Государственной Думы по транспорту и строительству будет принимать до 13 мая 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*