Законопроект № 374843-7 включен в календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой

Законопроект № 374843-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части саморегулирования деятельности юридических лиц, осуществляющих негосударственную экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий», принятый в первом чтении в апреле этого года, включен в календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой. Рассмотрение законопроекта во втором чтении запланировано на 12 декабря 2018 года.

Основная часть поправок в Градкодекс, которые содержит законопроект связана с введением саморегулирования для организаций негосударственной экспертизы. Другая предполагала точечные изменения требований к саморегулируемым организациям в области строительства, проектирования и инженерных изысканий.

И хотя поправки связанные с так называемой «амнистией компенсационных фондов» несколько утратили свою актуальность в связи с определением Верховного суда, эксперты не исключают, что в тексте законопроекта ко второму чтению могут появится и другие, не менее актуальные новеллы, имеющие прямое отношение к институту саморегулирования в строительстве.

Комментарии:

  1. просто хотелось бы понимать, минстроевские поправки про сро в него войдут или нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*