Забайкальский край получил программу ускоренного развития на 15 лет

Правительством РФ утверждена Комплексная программа  ускоренного социально-экономического  развития  Забайкальского  края  до  2025  года и на перспективу до 2035 года.

Мероприятия комплексной программы должны обеспечить до 2025 года создание в регионе 18,6 тысяч новых рабочих мест, привлечение внебюджетных инвестиций в размере 618 млрд. рублей и экономический рост более 4% в год.

Особое внимание в программе уделено лесопромышленному комплексу и аграрному сектору. В первую очередь – созданию новой инфраструктуры, комплексному развитию сельских территорий, решению задач по глубокой переработке древесины.

«Перспективы региона прежде всего связаны с проектами по освоению природных ресурсов и их переработке. Здесь большой нереализованный потенциал. Благодаря запланированным мероприятиям в эту сферу может прийти свыше триллиона рублей частных инвестиций», — отмечает председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В перечни мероприятий по созданию новых и развитию существующих объектов инфраструктуры и социальной инфраструктуры Забайкальского края включены 52 объекта.

Финансовое  обеспечение  мероприятий  программы будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на соответствующий финансовый год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*