За 2020 год Минстрой актуализирует 130 СП и ГОСТ

Более 130 сводов правил, национальных и межгосударственных стандартов планирует актуализировать и разработать Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в 2020 году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Эта работа направлена на внедрение передовых технологий и установление ограничений на использование устаревших технологий в проектировании и строительстве, в том числе и в жилищном, сообщил глава Минстроя Владимир Якушев.

«В 2020 году для решения задачи по совершенствованию системы технического регулирования  в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Минстрой России запланировал актуализацию 81 стандарта и СП,  принятие 51 нового нормативно-технического документа», – сказал Владимир Якушев.

Отметим, по информации на начало 2020 года, фонд нормативных технических документов Минстроя России составляет 370 сводов правил и 1 100 стандартов. С 2015 года в нормативно-техническую базу строительства вошли 70 принципиально новых для отрасли документов.

Достоверность новых норм и параметров определяется Техническим комитетом 465 «Строительство», работающем на базе ФАУ «ФЦС». Ежегодно технический комитет координирует разработку и экспертизу около 200 документов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Стране нужны кадры

Владимир Путин утвердил перечень новых национальных проектов и поручений по реализации послания Федеральному Собранию, оглашенному 29 февраля 2024 года. (далее…)