Эксперты в поисках единого подхода к контролю членов СРО

Законодательство о государственных закупках ежемесячно пополняется локальными поправками, направленными на упрощение и сокращение закупочных процедур. Обсуждение таких поправок стало темой круглого стола «Изменения законодательства в сфере закупок. Опыт разработки единого подхода по проведению контрольных мероприятий в отношении членов СРО, имеющих уровень ответственности по обеспечению договорных обязательств», который НОПРИЗ провел 24 июня текущего года в Свердловской области.

Модератором мероприятия выступил координатор Национального объединения изыскателей и проектировщиков по Уральскому Федеральному округу Михаил Проскурнин.

Участники круглого стола обсудили последние изменения законодательства в сфере государственных закупок, которые касаются процедуры проведения торгов и аукционов, уточняют положения контрактов и способы расчета по ним. Директор учебного центра «Академия новой экономики и права» Илья Долгих, представивший доклад по этой теме, подробно остановился на вопросах выделения этапов в условиях выполнения контрактов и порядка их оплаты.

Помимо этого, эксперты обсудили проведение контрольных мероприятий в отношении саморегулируемых организаций, участвующих в конкурентных процедурах. С подборкой судебной практики по данному вопросу выступил директор департамента правового обеспечения НОПРИЗ Александр Рожков.

По материалам пресс-службы НОПРИЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*