Экс-глава Фонда защиты дольщиков назначен зампредом ВЭБа

Бывший глава Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Олег Говорун назначен на должность заместителя председателя государственной корпорации ВЭБ.РФ, сообщает Интерфакс. Он будет отвечать за взаимодействие с руководством регионов и органами государственной власти, в том числе для реализации проектов по развитию городской экономики, а также за реализацию проектов в российских городах, связанных с водоснабжением, водоотведением и ликвидацией бытовых отходов.

В 2000-2004 гг. Олег Говорун работал первым замначальника главного территориального управления президента РФ, в 2004-2006 гг. — заместителем начальника управления президента РФ по внутренней политике. С марта 2006 года — начальник управления, в мае 2008 года вновь назначен на этот же пост в администрации президента. В сентябре 2011 года был назначен полпредом президента в ЦФО.

В мае 2012 года занял должность министра регионального развития, но членом правительства пробыл всего несколько месяцев и в октябре того же года покинул свой пост. С октября 2013 года руководил управлением президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией.

В мае 2019 года он был назначен заместителем гендиректора ДОМ.РФ, а в августе — главой Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. В январе этого года, после смены состава правительства, поменялся и глава ДОМ.РФ — вместо Александра Плутника им стал Виталий Мутко. В мае Олега Говоруна освободили от должности главы Фонда дольщиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*