XVIII Съезд строителей Санкт-Петербурга прошел с ограничением количества участников

3 декабря 2020 года состоялся XVIII Съезд строителей Санкт-Петербурга под председательством президента Союза строительных объединений и организаций Александра Вахмистрова.

В состав президиума вошли губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, вице-президент РСС Олег Бритов, вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз. Количество участников мероприятия было ограничено.

Александр Беглов выступил с приветственным докладом и вручил строителям ряд отраслевых наград. Основное внимание в докладе губернатор уделил помощи строителей в обеспечении города больничными площадями в период пандемии и подходам к актуализации генерального плана города.

«Когда закончится пандемия, первыми после врачей город будет благодарить строителей», – заявил губернатор. По его словам, каждая четвертая койка в городе для больных коронавирусом по итогам года будет создана с нуля.

«Летом мы взяли курс на строительство и создание стационаров-трансформеров, готовых сразу работать в режиме инфекционной больницы. Строители справились, причем в рекордно короткие сроки», – подчеркнул Александр Беглов.

В части городского развития Беглов обещает сохранить политику, сформировавшуюся в последние годы.

«Генеральный план на ближайшие десятилетия сохранит ключевые решения. Мы сформируем транспортный каркас города, будем развивать инженерную инфраструктуру. Продолжим устранять дисбаланс между строительством жилья и социальной инфраструктуры», – сказал Александр Беглов.

Сегодня новый Генеральный план города прошел необходимые согласования и готовится для общественного обсуждения.

Кроме того, губернатор сообщил, что город заручился поддержкой федеральных ведомств в реализации крупных проектов, в том числе в строительстве широтной скоростной магистрали.

«Есть договоренность с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко о согласовании Генеральных планов в части тех объектов, которые призваны решить наши общие задачи. Это касается жилищного строительства, транспортного сообщения, экологии и других направлений. Жилые пригороды Петербурга переходят в Ленинградскую область. Дорожная сеть города продолжается магистралями соседнего региона. Мы – одна агломерация», — подчеркнул губернатор.

С заключительным словом выступил Николай Линченко, который поблагодарил всех строителей за огромную, проделанную в этом году работу вопреки всем пришедшим с экономическим кризисом и эпидемией проблемам, за качественное взаимодействие с городским правительством и за решение ключевых для развития Петербурга задач, связанных со строительством. В преддверии наступающего Нового года вице-губернатор пожелал всем успехов, удачи и самое главное – здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*