XIX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций приступил к работе

В Санкт-Петербурге приступил к работе XIX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства. Подтверждены полномочия 202 делегатов саморегулируемых организаций с правом решающего голоса и 73 делегатов с правом совещательного голоса.

В президиуме Всероссийского съезда присутствуют президент НОСТРОЙ Антон Глушков, присутствуют министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий, вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко, заместители министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков и Александр Козлов, врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов.

Глава Минстроя России Владимир Якушев, приветствуя делегатов, отметил активное участие Национального объединения строителей как в работе министерства, так и в жизни всего строительной отрасли и высоко оценил роль экспертного сообщества.

Участников съезда также поприветствовали Аркадий Чернецкий, вице-президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Александр Гримитлин и Павел Акимов.

В продолжение торжественно части Всероссийского съезда Национальное объединение строителей и НИУ МГСУ подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает сотрудничество сторон по нескольким ключевым направлениям. Отдельное внимание стороны планируют уделить сотрудничеству по вопросам, касающимся развития системы профессиональных квалификаций в строительстве и проведению независимой оценки квалификации.

XIX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве приступил к работе по повестке дня. Делегатам предстоит принять решения по двенадцати вопросам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*