Михаил Посохин: взаимодействия в ходе экологической экспертизы нуждаются в донастройке

В условиях реализации антикризисных мер и нового порядка нормативно-технического регулирования строительной отрасли необходимо продолжить работу по улучшению качества социальной инфраструктуры и возводимого жилья с учетом экологической повестки. Об этом президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин заявил 14 июня 2022 года в приветственном слове к участникам конференции НОПРИЗ, посвященной взаимодействию изыскательских, проектных и экспертных организаций при проведении государственной экологической экспертизы.

Михаил Посохин отметил важность результатов экологической экспертизы в период оптимизации инвестиционно-строительного цикла и поблагодарил заместителя руководителя Росприроднадзора Марианну Климову за конструктивное и плодотворное сотрудничество по вопросам экологии и охраны природы, а также прохождения экологической экспертизы проектными и изыскательскими организациями.

Фото: nopriz.ru

В свою очередь, Марианна Климов отметила значимость взаимодействия с НОПРИЗ в области разработки нормативов и требований к проектно-изыскательской документации, рассказала о текущей деятельности Росприроднадзора, а также о существующих инициативах ведомства и мерах, вошедших в пакеты антикризисных мер.

С докладами по теме конференции выступили начальник управления экологической экспертизы ФАУ «Главгосэкпертиза России» Оксана Родивилова, начальник управления государственной экологической экспертизы Росприроднадзора Ирина Рожкова, члены Совета НОПРИЗ Алексей Петров и Сергей Журавлев, заместитель генерального директора Ассоциации СРО «Центризыскания» Юрий Олейник, генеральный директор Межрегионального проектного института «Спецстройпроект» Игорь Симановский, главный инженер ООО «Волгограднефтепроект» Владимир Федоров, заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Надежда Прокопьева.

Обсуждение озвученных в ходе докладов инициатив продолжится в рамках межкомитетской рабочей группы НОПРИЗ по вопросам ценообразования в инженерных изысканиях.

По материалам пресс-службы НОПРИЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*