ВЭБ.РФ научит чиновников крупнейших городов развивать городскую экономику

ВЭБ научит чиновников из 100 городов развивать экономику, рассказал председатель государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

В рамках обсуждения вопроса участия госкорпорации в поддержке инвестиционных проектов в сфере градостроительства и развития городской среды, Игорь Шувалов рассказал, что развитию городской экономики сейчас уделяется очень много внимания.

По его словам, госкорпорация определила 100 крупнейших городов Российской Федерации, в которых займется обучением городских команд: чиновников, занимающихся экономическим развитием городов.

Кроме того, отдельно рассматриваются 109 проектов в 45 городах из этой сотни, которые касаются чистой воды, очистных сооружений, обновления городского транспорта, создания современного жилищного фонда, преобразования сервиса в городах.

Часть из этих проектов госкорпорация планирует взять в разработку и подписать по ним кредитные соглашения. В настоящее время готовятся такие соглашения по проектам в Ульяновске и Нижнем Новгороде.

Председатель ВЭБ.РФ добавил, что работа ведётся при непосредственном взаимодействии с Министерством экономического развития и Министерством финансов.

В свою очередь, Дмитрий Медведев отметил, что необходимо организовать совместную работу с Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*