Выборы представителя сибирских СРО в Ревизионную комиссию НОПРИЗ будут конкурентными

В Сибирском федеральном округе выборы представителя в Ревизионную комиссию НОПРИЗ будут конкурентными. На одно место от 16-ти СРО – членов НОПРИЗ по Сибирскому федеральному округу уже выдвинуто не менее пяти кандидатов.

Судя по предварительным данным и протоколам сибирских СРО, в списке кандидатов люди будут известные и компетентные.

  1. Бутина Наталья Николаевна, директор СРО СПАС.
  2. Грохотов Александр Владимирович, председатель Совета Саморегулируемой организации «Ассоциация профессиональных проектировщиков Сибири».
  3. Квашнина Татьяна Николаевна, директор СРО Ассоциация проектировщиков Кузбасса.
  4. Костылев Александр Алексеевич, директор СРО АСП Союз «Проекты Сибири».
  5. Ралдугина Татьяна Яковлевна, директор Сибирского филиала СРО Союз «МОИСП».

Очевидно, что при такой конкуренции, решающим будет не компетентность кандидата, а его политический вес. Тем более, что голосование за выдвижение представителя в ревком обычно открытое.

С этой точки зрения, наибольшие и практически равные шансы на выдвижение имеют Александр Костылев и Александр Грохотов, которые возглавляют крупные СРО из Красноярска и Новосибирска и имеют устоявшиеся связи с аппаратом национального объединения.

Отметим, что НП «Союз проектировщиков Сибири», где Александр Грохотов ранее был председателем правления, была исключена из государственного реестра, и сейчас он представляет СРО, зарегистрированную в 2018 году. Впрочем, этот факт не помешал ему представлять сибирские СРО в Ревизионной комиссии НОПРИЗ последние два года. Желание Александра Грохотова продолжить эту работу понятно, но участники окружной конференции вполне могут принять решение о замене своего представителя в ревкоме в рамках ротации кадров.

Александр Костылев также не понаслышке знаком с внутренней кухней саморегулирования — он возглавляет одну из старейших проектных СРО, сохранившую свои позиции на рынке с 2009 года. С формальной точки зрения, его должность директора СРО ближе к сути работы Ревизионной комиссии, чем должность председателя совета.

Какое решение примут сибирские СРО узнаем завтра. Окружная конференция членов НОПРИЗ по СФО состоится в Новосибирске 3 февраля 2021 года.

Комментарии:

  1. Грохотову перерегистрация сро не «не помешала», а наоборот помогла попасть в Комиссию. Взаимные обязательства и т.п. делают человека сговорчивей.

  2. Тяжело в Сибири с халтурами для СРОшников… вот и конкурс образовался на традиционные ежегодные 2 миллиона… Мда…довели саморегулирование до ручки…)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*