«Вторые лица» НОСТРОЙ смогут представлять интересы сообщества в ФОИВах

7 ноября 2019 года в Доме Правительства РФ прошло заседание Рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства под председательством заместителя Руководителя Аппарата Правительства РФ Юрия Любимова.

Участники заседания приняли решение включить для работы в группу так называемых «вторых лиц» организаций и объединений, в связи с тем, что большое количество регулирующей документации в области строительства находится в ведении других ФОИВов. Эта мера позволит вице-президентам, исполнительной дирекции и членам Совета Национальных объединений СРО представлять интересы участников строительного сообщества в различных группах.

Кроме того, вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз озвучил, а участники заседания поддержали предложение НОСТРОЙ о расширении функции системы «регуляторной гильотины» в области строительства путем включения в нее анализа документов технического регулирования.

В завершение заседания участники утвердили экспертный состав рабочей группы, который включил в себя 126 представителей общественных организаций и объединений. От НОСТРОЙ в состав экспертного совета вошли вице-президент Антон Мороз, председатель Технического совета Равиль Умеров и заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения – начальник отдела технического регулирования Сергей Хвоинский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*