ВТБ: дальневосточную ипотеку начали выдавать под 0,1% годовых

Минвостокразвития подписал соглашение с ВТБ, которое позволит снизить ставку по дальневосточной ипотеке  до 0,1%. Выдавать ипотеку по минимальной ставке 0,1% банк начал со 2 сентября 2021 года.

Соглашение было подписано в рамках Восточного экономического форума – 2021.

При условии комплексного страхования ставка не будет меняться на протяжении всего срока кредита. Ипотечный кредит на приобретение жилья в Дальневосточном регионе выдают на срок до двадцати лет. Максимальная сумма по кредиту определена правительством в размере не превышающем 6 млн рублей.

«За время действия программы спрос на нее со стороны заемщиков ВТБ достиг почти 20 млрд рублей, и мы уверены, что новые условия значительно увеличат этот показатель», — сообщил зампредседателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, выступая на экономическом форуме предложил придать государственной программе льготного ипотечного кредитования для покупки жилья на Дальнем востоке долгосрочный характер. По мнению руководителя института развития это создаст условия для реализации в регионе проектов изменения городской среды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*