В СРО строителей Байкальского региона снизили вступительные взносы

В одной из двух иркутских строительных СРО вступительные взносы снизили вдвое. Решение снизить взносы приняли члены Ассоциации регионального отраслевого объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» в ходе очередного Общего собрания , состоявшегося 21 апреля 2023 года.

Общее собрание членов Ассоциация РООР СРОСБР
Фото А РООР СРОСБР: Председатель правления Ассоциации Андрей Комаров.

Ожидается, что снижение финансовой нагрузки на подрядчиков при вступлении в СРО привлечет в Ассоциацию потенциальных партнеров. Размер ежемесячного членского взноса для действующих членов Ассоциации оставлен без изменений.

Фото А РООР СРОСБР: Генеральный директор Ассоциации Александр Домбровский.

Выступая на общем собрании генеральный директор Ассоциации Александр Домбровский напомнил членам СРО о важности соблюдения договорных обязательств при работе с государственным заказчиком. В среднем членами Ассоциации РООР СРОСБР заключается 150 государственных контрактов, однако не все они успешно исполняются. Система контроля графиков строительства через личный кабинет дисциплинирует членов СРО и позволяет выявлять объективные причины срыва контракта, который, как показывает практика, не всегда происходит по вине подрядчика. При детальном рассмотрении  возникающих ситуаций вскрываются существенные недоработки и со стороны заказчика. В этой связи в 2022 году Ассоциация РООР СРОСБР выступила с инициативой создания на базе ИРНИТУ «Школы заказчиков Иркутской области».

Напомним, что 2 апреля 2023 года под председательством заместителя министра строительства Иркутской области Владимира Царана состоялось совещание, на котором был рассмотрен проект учебно-тематического плана ДПО «Заказчик строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства». В настоящее время приказом ректора запущена работа по созданию школы и ведётся работа по подготовке программы обучения.

Общим собранием Ассоциации избран новый независимый член Правления. Им стал  первый заместитель министра строительства Иркутской области Алексей Емелюков, который в дальнейшем будет работать в составе Дисциплинарной комиссии Ассоциации.

В заключении генеральный директор Ассоциации РООР СРОСБР Александр Домбровский озвучил результаты опроса членов СРО по оценке деятельности исполнительной дирекции за истекший год. В 2023 году в анкетировании приняло участие 89 юридических лиц и 2 индивидуальных предпринимателя. Показатель эффективности работы исполнительного органа управления СРО по результатам опроса составил 8 баллов из 9-ти возможных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*