АЦ: с начала 2023 года на Госуслугах можно будет получить 185 видов разрешительных документов

Аналитический центр при Правительстве РФ (АЦ) сообщил о переводе за июль-август этого года 50 видов разрешительной деятельности государственных органов власти в электронный формат на портале Госуслуги. Таким образом, сейчас на Госуслугах доступно получение уже 85 видов разрешительных документов, в том числе, в сфере строительства, промышленной и пожарной безопасности, охраны труда и защиты природы.

«Электронная услуга быстрее, удобнее и прозрачнее. Для бизнеса это значительная экономия, что крайне важно в сегодняшней экономической ситуации», – прокомментировал реализацию проекта по переводу госуслуг в электронный вид  руководитель Аппарата Правительства РФ, вице-премьер Дмитрий Григоренко.

До конца текущего года в электронный вид планируется перевести 185 видов разрешений. Все разрешения можно будет получить через Единый портал государственных услуг Госуслуги.

Упрощение документооборота достигается за счет того, что часть документов не предоставляется заявителем, а собирается госорганами самостоятельно – в рамках межведомственного взаимодействия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*