Воронежские СРО не могут договориться

Как сообщает пресс-служба Национального объединения строителей, в Воронежской области при департаменте строительной политики был создан Совет по вопросам координации деятельности саморегулируемых организаций в сфере строительства на территории региона.

Вот это мы понимаем — масштабное мышление: создавать не прогосударственную СРО, а подминать под себя все уже имеющиеся на подведомственной территории организации!

Среди вопросов, которые предстоит решать новой структуре: повышение качества осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства; выработка единых подходов к реализации принципов саморегулирования в областном строительном комплексе; обеспечение на территории Воронежской области эффективного взаимодействия СРО и предприятий областного строительного комплекса, оказание помощи СРО Воронежской области в их практической деятельности.

Отметим, что на первом же заседании была выбрана первая жертва, которой Координационный Совет намерен причинить добро: малочисленная Ассоциация СРО «Строители Черноземья», потерявшая средства компенсационного фонда в банке с отозванной лицензией. Координатор НОСТРОЙ по ЦФО Алексей Подлуцкий без обиняков заявил, что СРО как никогда близка к потере своего статуса «со всеми вытекающими последствиями».

Полагаем, новый Совет поспособствует очередному легальному поглощению саморегулируемой организации, а также сумеет обеспечить эффективное взаимодействие оставшихся трёх СРО при делёжке освободившихся членов «Строителей Черноземья».

Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*