Вопросы ценообразования на капремонт МКД обсуждали в Южно-Сахалинске

25 марта 2021 года в Южно-Сахалинске состоялось заседание Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое России. Заседание, прошедшее в рамках деловой программы Дальневосточной строительной конференции по вопросам ценообразования в строительстве провел президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин поприветствовал участников заседания по ВКС. Министр отметил необходимость сосредоточить усилия на совместной работе по цифровизации стройки и пожелал участникам успешной работы. Ирек Файзуллин напомнил, что министерство всегда открыто для диалога с профессиональным сообществом и новых предложений.

Антон Глушков рассказал о текущей ситуации с ценообразованием в строительной отрасли, кратко остановившись на ситуации в ДФО. В частности, Антон Глушков указал на то правительство Сахалинской области не направило в Минстрой России заявку на работу с индексами изменения сметной стоимости строительства по видам затрат. Как сообщает пресс-служба объединения, Глушков обратился к коллегам с просьбой провести эту работу.

В рамках заседания всесторонне обсудили проблемы в части ценообразования, с которыми сталкиваются региональные операторы фондов капремонта и необходимость разработки индексов изменения сметной стоимости строительства для капитального ремонта многоквартирных домов.

Озвученные в ходе заседания проблемы и предложения в части ценообразования на капремонт планируют дополнительно обсудить на встрече Минстроя России, Главгосэкспертизы, НОСТРОЙ и представителей профессионального сообщества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*