Владимир Путин в четвертый раз присягнул на Конституции РФ

Сегодня в Кремле состоялась инаугурация Президента России. Положив правую руку на Конституцию, Владимир Путин произнес текст присяги. После этого председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин объявил о вступлении главы государства в должность и вручил ему символы власти. Сообщение о вступлении Путина в должность опубликовано на сайте Кремля.

Приведем несколько цитат из выступления Президента РФ, на которые могли бы опереться участники строительного рынка для укрепления собственных позитивных надежд:

— Нам нужны прорывы во всех сферах жизни. Глубоко убеждён: такой рывок способно обеспечить только свободное общество, которое воспринимает всё новое и всё передовое и отторгает несправедливость, косность, дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину – всё то, что сковывает людей, мешает им в полной мере раскрыться, реализовать себя, свои таланты, а значит, и ограничивает устремлённость в будущее всей нашей страны.

-…сейчас мы должны использовать все имеющиеся у нас возможности, прежде всего, для решения внутренних, самых насущных задач развития, для экономического, технологического прорыва, для повышения конкурентоспособности в тех сферах, которые определяют будущее. Новое качество жизни, благополучие, безопасность, здоровье человека – вот, что сегодня главное, вот, что в центре нашей политики. 

-Чем больше людей, представителей любой профессии, любого социального статуса и уровня полномочий осознает значимость своей роли в улучшении жизни, тем эффективнее, быстрее будет наше движение вперёд. 

-Объединив усилия всех, кто радеет за страну, за её будущее, мы обязательно достигнем наших целей, добьёмся прорывов в науке и технологиях, вместе реализуем масштабные планы обновления городов и сёл, развития всех наших регионов. 

Накануне церемонии В.Путин провел встречу с членами Правительства, где напомнил, что ключевые направления работы Правительства были связаны с реализацией майских указов 2012 года.

Да, здесь были сложности, проблемы, не всех показателей удалось достичь с точностью до запятой. Так всегда бывает, когда берёшься за масштабный, долгосрочный проект. При этом ситуация постоянно менялась, появлялись новые, часто очень объективные факторы. Но, повторю, ощутимые результаты, динамика, изменения есть. Стратегический вектор развития задан правильно,- заявил В.Путин и поблагодарил членов Правительства за совместную работу.

Говоря о формировании нового кабинета министров Путин отметил, что необходимо «в целом обеспечить преемственность работы, преемственность и последовательность развития страны, в том числе чёткий рабочий ритм в предстоящий период формирования нового Правительства«.

Сегодня же опубликовано Распоряжение о сложении Правительством России своих полномочий перед вновь избранным Президентом России.

Согласно Конституции у В.Путина есть две недели на представление нового Председателя Правительства РФ, но, по прогнозам экспертов, назначения начнутся намного раньше предельного срока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*