Владимир Путин принял участие в ежегодном съезде РСПП

21 октября состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина с членами правления Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей».

Александр Шохин сообщил президенту, что наиболее актуальными темами для предпринимательского сообщества в этом году стали:

  • меры поддержки бизнеса – как антикризисные, так и системные;
  • развитие цифровой среды;
  • изменения на рынке труда и новые требования к кадрам.

— Мы проводили голосование в разных форматах: и на самом заседании съезда, и на сайте РСПП. Эти три темы неизменно выбивались в лидеры, — подчеркнул глава РСПП.

В свою очередь Владимир Путин заверил предпринимателей, что у правительства нет планов по введению новых жестких ограничительных мер.

-Мы не планируем этого делать, и у Правительства нет таких планов именно в силу тех обстоятельств, о которых Вы сказали, а именно: несмотря на повышение количества тех, кто, к сожалению, болеет новой вирусной инфекцией, все-таки, Вы правы, наши медики в целом научились бороться с ней, — отметил глава государства.

В ходе встречи также обсуждалась ситуация на рынке труда, поддержка инвестиционной активности, меры по поддержке предпринимателей в условиях коронавируса, реализация механизма соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) и другие темы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*