Владимир Путин поздравил Счётную палату Российской Федерации с 25-летием

13 января Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с председателем Счётной палаты РФ Алексеем Кудриным в связи с 25-летием образования Счетной палаты.

«Алексей Леонидович, у нас повод для встречи приятный – юбилей, 25 лет образования Счетной палаты. Она выполняет важнейшую функцию в системе государственной власти – контролирует государственные расходы, напрямую работает с Правительством, Государственной Думой, Администрацией Президента»,- отметил Президент.

«Мы с Вами регулярно встречаемся, обсуждаем вопросы, которые представляют очень большой интерес и являются вопросами большой государственной важности. Очень рассчитываю, как мы с Вами и договаривались, что Счетная палата будет даже несколько шире смотреть на проблемы, которыми вы занимаетесь, а именно в данной конкретной ситуации будет заниматься еще и контролем над исполнением национальных проектов,- сказал Владимир Путин, — Знаю, в этой связи часто возникают споры и с Правительством, и с некоторыми уважаемыми экспертами. На мой взгляд, это абсолютно естественный процесс, без которого невозможно искать и находить нужные решения. Так что я Вас поздравляю и желаю всего самого доброго Вам и всей Счетной палате. Передайте, пожалуйста, самые наилучшие пожелания всем коллегам».

В ходе встречи Алексей Кудрин подробно рассказал о работе ведомства в прошлом году и приоритетах стратегического аудита в текущем периоде.

«В ближайшее время мы будем по-прежнему, как и раньше, смотреть «Росатом», Росавтодор, РЖД, но добавится «Ростех», «Газпром», «Роснефтегаз». Это наши ориентиры – сделать госкомпании более эффективными для нашей современной экономики»,- сказал Кудрин.

Также в числе острых проблем — обеспечением жильем детей-сирот, объемы незавершенного строительства, и поставки лекарственных препаратов.

 

 

Комментарий

  1. вполне знаковое заявление Кудрина накануне отставки правительства — «В ближайшее время мы будем по-прежнему, как и раньше, смотреть «Росатом», Росавтодор, РЖД, но добавится «Ростех», «Газпром», «Роснефтегаз».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*