Владимир Путин на съезде РСПП поставил задачу выйти на новый уровень эффективности управления

Эффективность управления можно повысить за счет цифровизации и оперативного анализа больших данных. Об этом заявил Президент России Владмир Путин, выступая 16 марта 2023 года на очередном съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Фото: kremlin.ru

Повышение эффективности управления до качественно нового уровня глава государства назвал в числе задач, которые сегодня стоят перед бизнес-сообществом и системой госуправления.

«И в бизнесе, и в системе государственной власти надо активно развивать цифровые платформы, осваивать модели управления на основе данных, на основе больших данных», — сказал Владимир Путин.

В качестве успешного примера он привел использование цифровых технологий и инструментов анализа больших данных в сфере инвестиционной деятельности. В том числе для отслеживания объёмов принятых инвестиционных решений и привлечённого финансирования в режиме он-лайн.

«Надо отдать должное Правительству: коллеги научились это делать, научились работать в таком режиме и с этими инструментами», — отметил Президент.

В приветствии участников съезда РСПП Владимир Путин также отметил важность взаимодействия бизнес-сообщества и органов государственной власти в части оценки эффективности принимаемых регуляторных решений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*