Владимир Пехтин отказался от участия в выборах на пост президента НОСТРОЙ

После инцидента в Краснодаре на Окружной конференции строительных СРО Южного федерального округа, когда кандидата на пост Президента НОСТРОЙ Владимира Пехтина не допустили в зал заседаний и предложили дожидаться рассмотрения «его вопроса» за дверью, в социальной сети появилось его обращение к саморегулируемому сообществу.

«Давая свое согласие баллотироваться на должность президента НОСТРОЙ, я был уверен, что саморегулируые организации, деятельность  которых основана на демократических принципах управления, готовы принять эти же принципы для взаимодействия в Национальным объединеним. В личных беседах с руководителями СРО я выслушал большое количество предложений по реорганизации работы НОСТРОЙ. Часть этих предложений я изложил в своей предвыборной программе, но далеко не все. Я надеялся организовать демократическое обсуждение работы Национального объединения для того, чтобы найти баланс между законодательно определенными функциями НОСТРОЙ и полезностью его работы для СРО»,- пишет Владимир Пехтин в своем обращении.

Однако, этим надеждам не суждено сбыться. Оценивая предварительные результаты предвыборной компании Владимир Пехтин, который был выдвинут несколькими СРО из разных округов, констатирует, что:

  • Судя по результатам голосований на окружных конференциях СРО вполне удовлетворены текущим состоянием дел в НОСТРОЙ.
  • Выборы на окружных конференциях организованы таким образом, что их решения заранее определены.
  • На Всероссийском съезде делегатам предложат для голосования только одну кандидатуру.

Отметив, что сегодня демократические принципы не могут быть реализованы в управлении НОСТРОЙ, Владимир Пехтин сообщил о прекращении участия в предвыборной борьбе.

«Заявляю о невозможности продолжения участия в выборной компании и снятии своей кандидатуры на выборах Президента Национального объединения строителей. Благодарю всех коллег, которые поддержали меня»,- подвел итог своей трехнедельной работы  с электоратом Владимир Пехтин.

Таким образом, выборы на пост президента НОСТРОЙ будут безальтернативными — делегаты будут голосовать за единственную кандидатуру преемника, предложенного действующим президентом НОСТРОЙ — за Антона Глушкова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*