Владимир Пехтин напомнил Виктору Прядеину о приличиях

Выдвинутый от СРО «Столица» кандидат на пост президента НОСТРОЙ  Владимир Пехтин обратился к исполнительному директору НОСТРОЙ Виктору Прядеину с просьбой предоставить всем кандидатам равные возможности для освещения своей предвыборной кампании на сайте нацобъединения.

По его мнению, все кандидаты, выдвинутые на выборы, должны иметь равные возможности для освещения своих программ и заявлений на официальном сайте Национального объединения строителей. В настоящий момент на сайте НОСТРОЙ нет ни одного сообщения о том, что, кроме выдвинутого ранее кандидата Антона Глушко, в выборах участвует и другой кандидат.

По мнению В.Пехтина, это нарушает принцип открытости и состязательности, не говоря уж о конституционном праве на свободу слова.

«Принцип свободного информирования избирателей — СРО — означает, что никто не вправе влиять и вмешиваться в него. Выборы могут считаться свободными, только когда реально гарантированы право на информацию и свобода выражения мнений»,- пишет В.Пехтин.

«Исходя из равноправия выдвинутых саморегулируемыми организациями – членами СРО кандидатов на пост президента НОСТРОЙ, считаю, что информирование саморегулируемых организаций путем размещения информации о выдвинутых кандидатах на сайте НОСТРОЙ, должно быть объективно, достоверно и равнозначно»,- поясняет он свою позицию.

Владимир Пехтин напоминает директору НОСТРОЙ, что соответствии с п. 3 ст. 55.20 Градостроительного кодекса Российской Федерации Национальные объединения саморегулируемых организаций создаются в целях соблюдения общественных интересов саморегулируемых организаций соответствующих видов, п. 2.2.9. Устава Ассоциации «Национальное объединение строителей» предусмотрено обеспечение информационной открытости деятельности НОСТРОЙ и ее членов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*