Виктор Прядеин предложил создать цифровой профиль внесенных в НРС специалистов

НОСТРОЙ предлагает расширить данные Национального реестра специалистов по организации строительства. Об этом сообщил исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин на конференции «Строительный навигатор 2021».

В так называемый «цифровой профиль специалиста НРС» предлагается включить сведения о месте работы специалиста, а также данные о его уровне квалификации. Как сообщил Виктор Прядеин, информация будет периодически обновляться. Основным инструментом доступа в НРС должна стать независимая оценка квалификации (НОК),

«Мы включаем в реестр специалиста просто потому, что у него есть диплом с определенной специальностью и потому что у него есть стаж. Но при этом большая категория специалистов, у которых есть другое техническое образование, богатый опыт и множество реализованных проектов, не могут попасть в реестр, потому что формально их специальность по двум словам отличается от тех, которые Минстрой России утвердил в своем приказе. Мы считаем это несправедливым, и оценка квалификации должна эту болезнь вылечить», – заявил исполнительный директор НОСТРОЙ.

Прядеин также прокомментировал возможность подачи заявления в НРС через портал госуслуг.

«Сегодня такая функция не реализована. Но мы работаем над тем, чтобы сервис заработал в 2021 году», – сообщил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*