Верховный суд отказал Ростехнадзору в пересмотре дела Союза «ИСЗС-Проект»

Верховный суд РФ поставил точку в судебной тяжбе Союза «ИСЗС-Проект» против Ростехнадзора. Ранее исключенная в октябре 2019 года из Государственного реестра во внесудебном порядке проектная СРО опротестовала решения Национального объединения изыскателей и проектировщиков и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и добилась восстановления в реестре.

Юристам Союза удалось доказать в Арбитражном суде города Москвы, Девятом арбитражном апелляционном суде и Арбитражном суде Московского округа, что решение о лишении её статуса СРО было неправомерным. Исполняя судебное решение, 11 августа 2020 года Ростехнадзор восстановил союзу статус СРО. Однако уже 2 сентября Союз «ИСЗС-Проект» вновь покинул государственный реестр СРО — уже по собственному желанию.

Ростехнадзор не согласился с решением судов и обратился с кассацией в Верховный суд. Однако судья Верховного Суда Е.Н.Золотова в передаче кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказала.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*