Валентин Власов исчез из списков сотрудников Ассоциации НОСТРОЙ

Заинтересованные саморегуляторы, посетив намедни официальный сайт НОСТРОЙ, обнаружили занимательный факт: из списка сотрудников Ассоциации исчез «главный по НРС» Валентин Власов.

В. Власов работал в должности первого заместителя директора НОСТРОЙ с декабря 2018 года, был председателем Комиссии по ведению Национального реестра специалистов в области строительства и уполномоченным лицом, имеющим право подписывать решения о включении в него сведений.

Отметим, что место ответственного за НРС в НОСТРОЙ внезапно освобождается отнюдь не впервые — сотрудники, составлявшие первый состав Комиссии по ведению НРС, в полном составе покинули стены НОСТРОЙ, не выдержав нагрузки.

Кто сейчас ставит подпись под решениями о включении специалистов в НРС, пока неизвестно. Однако в списках сотрудников появился новый заместитель исполнительного директора — Желанова Наталья Сергеевна.

Напомним, что у профессионального сообщества все чаще возникают вопросы в отношении качества и порядка ведения электронной базы данных о специалистах по организации строительства, ведение которой государство поручило Ассоциации НОСТРОЙ.

UPD: Как сообщают таблоиды, Валентин Власов теперь занимает пост генерального директора ООО «Новая строительная газета», зарегистрированного 14 октября 2019 года.

Комментарии:

  1. По регламенту подпись ставит зам председателя комиссии поведению НРС

  2. Слиться накануне Cъезда — очень правильное решение для г-на Власова. Видимо, совсем нехорошая ситуация в НРС НОСТРОЙ. Ему же Совет поручение протокольное давал организовать «углубленные проверки» специалистов — а по факту — сделать нормальную базу данных взамен заглушки.

    Судя по протоколам в комиссии сейчас: Ревинский, Панарина, Елисеев.

    «Председатель Комиссии самостоятельно определяет своего заместителя из числа членов Комиссии».

  3. Думаю, он не может делегировать полномочия уполномоченного лица. Видимо поэтому в НРС с 7 октября внесений нет.

    1. и чего теперь? до следующего совета документы подписывать не будут ?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*