В восстановлении инфраструктуры новых территорий задействовано порядка 40 тысяч специалистов

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин назвал решение задачи по улучшению жилищных условий в ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области «большой всероссийской стройкой».

«Ежедневно порядка 40 тысяч специалистов со всей страны в две смены восстанавливают и возводят важнейшие объекты инфраструктуры. За 10 месяцев работы удалось восстановить 902 и построить 58 новых многоквартирных жилых домов», —  сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Фото Минстроя России.

Только в Мариуполе в 2023 году ППК «Единый заказчик в сфере строительства» планирует отремонтировать 1729 МКД.

С октября прошлого года Минстрой отвечает за формирование и реализацию программ по социально-экономическому развитию новых российских регионов. Сформированные регионами программы включают восстановление и строительство объектов жилого фонда, социальных объектов, коммунальной инфраструктуры и дорог.

Как сообщили в Минстрое, на следующем этапе новым регионам предстоит «синхронизировать свои программы развития с федеральной и взаимоувязать действия и планы участников восстановления новых субъектов».

Ранее планы по восстановлению и строительству жилья, объектов инфраструктуры и благоустройству новых территорий на 2023–2025 годы планировали утвердить к 3 марта текущего года.

Комментарии:

  1. Всероссийская стройка впечатляет конечно, но кто остался строить на старых территориях. Вот вопрос. Об этом бы тоже бы не позабыть.

  2. Сергей Иванович, так в сообщении минстроя как этот вопрос торгов переговоров с губерами и обозначен. Видимо непросто идет, раз сроки срывают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*