В Тюмени обсудили применение механизмов саморегулирования в работе ЖКХ

Государственная жилищная инспекция Тюменской области сообщает о рабочей встрече руководителя СРО АНП «Национальный жилищный конгресс» Татьяны Вепрецкой с главным государственным жилищным инспектором Тюменской области Ларисой Боровицкой.

На встрече, состоявшейся 23 сентября обсуждали поправки в жилищное законодательство и использование механизмов саморегулирования в работе с управляющими компаниями.

План совместной работы ГЖИ, УК и РСО по совершенствованию жилищного законодательства и законодательства по контрольно-надзорной деятельности в свете принятия Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» № 248-ФЗ был разработан в ходе Всероссийской конференции «Актуальные вопросы контрольной и надзорной деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства», прошедшей в Санкт-Петербурге в конце августа. В рамках конференции участники рынка ЖКХ искали пути обеспечения выполнения обязательных требований и применения новых принципов контроля в своей работе.

Как сообщают в ГЖИ Тюменской области, результатом встречи стало решение о продолжении рабочего сотрудничества между региональным госжилнадзором и  саморегулируемой организацией в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*