В ТПП обсуждали инвестиции в суверенитет

21 сентября в ТПП РФ состоялось совместное заседание комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике на тему «Отечественные инвестиции в технологический суверенитет строительной отрасли России». Сопредседателями соответственно выступили председатель комитета Ефим Басин и председатель Совета ТПП РФ Владимир Гамза.

Приветствуя участников заседания вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин сообщил, что в 2021 году от ТПП РФ в ФОИВ было направлено более 40 предложений и инициатив, способствующих улучшению работы строительной отрасли, отметив, что ТПП  выстроено взаимодействие с институтами развития — ФРП, ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ.

Фото ТПП РФ

В ходе заседания состоялась презентация инвестиционных проектов в сфере строительства. По окончании презентаций, эксперты поделились рекомендациями, состоялась дискуссия.

UPD 22 сентября 2022 года на научно-технической конференции «Технологический суверенитет, строительство и инновации» по инициативе Минстроя России состоялось подписание соглашения о намерениях создать Консорциум по выработке технической политики в области строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*