В ТК 465 «Строительство» появился подкомитет по управлению жизненным циклом ОКС

В структуру технического комитета по стандартизации «Строительство» включен подкомитет 5 «Управление жизненным циклом объектов капитального строительства».

Новый подкомитет будет действовать на базе АО «НИЦ «Строительство» и по своей направленности соответствует ИСО/ТК 59/ПК 13 «Организация и оцифровка информации о зданиях и строительных работах, включая информационное моделирование зданий (BIM)».

«Данный комитет играет важную роль в исполнении поручения Президента Российской Федерации, которое предписывает перейти к системе управления жизненным циклом объектов капитального строительства путем внедрения технологий информационного моделирования», — прокомментировал создание подкомитета замминистра строиельства и ЖКХ Дмитрий Волков, который приказом Росстандарта от 15 февраля 2019 года назначен председателем Технического комитета по стандартизации 465 «Строительство».

Технический комитет по стандартизации ТК 465 «Строительство» создан в октябре 2004 года и является добровольным объединением заинтересованных предприятий и организаций, представителей органов исполнительной власти в целях организации и проведения работ по национальной, региональной и международной стандартизации в области строительства.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Владимир Путин: кадровый кризис нужно компенсировать повышением производительности труда

Президент РФ Владимир Путин выступил на заседании XII съезда Федерации независимых профсоюзов России, который состоялся в Москве с 3 по 5 апреля 2024 года. (далее…)