В Татарстане строительство жилья идёт по плану

По состоянию на 13 июня в республике Татарстан введено в эксплуатацию 1 млн. 255 тыс. квадратных метров жилья, что составляет 51,8% от плана на 2019 год.

Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на совещании в Доме Правительства РТ, которое провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Министр подробно рассказал об исполнении инвестиционной программы Государственного жилищного фонда при Президенте РТ, об освоении бюджетных средств выделенных в 2019 году на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан и об исполнении программы строительства многоквартирного инвестиционного жилья.

В части индивидуального жилищного строительства по республике из плановых 7 тыс. 325 домов введен в эксплуатацию 4 тыс. 171 объект (57% от плана).

Премьер-министр РТ Алексей Песошин, в сою очередь сообщил, что инспекцией государственного строительного надзора с начала 2019 года проведено 574 проверки. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 144 постановления на общую сумму 5 млн. 635 тыс. рублей. Строительными саморегулируемыми организациями в республике проведены проверки 566 организаций – членов СРО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*