В связи с пандемией регионам РФ простят 77 млрд рублей бюджетных кредитов

Порядка 77 млрд рублей регионы в этом году не будут возвращать в виде бюджетных кредитов, сообщил Председатель ГД РФ Вячеслав Володин. Поправки в Бюджетный кодекс, направленные на поддержку регионов в период коронавирусной инфекции, депутаты нижней палаты парламента сегодня рассмотрят вместе с другими инициативами, связанными с пандемией.

31 марта 2020 года депутатам предстоит в приоритетном порядке принять сразу в трех чтениях законопроекты, предложенные Правительством во исполнение решения Президента о мерах поддержки населения, малого и среднего бизнеса. Будут рассмотрены поправки в Налоговый кодекс – льготы для малого и среднего предпринимательства, а также поправки в Бюджетный кодекс, направленные на поддержку регионов.

Среди приоритетных законопроектов также внесение изменений в УК РФ и КоАП РФ о введении повышенной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил и карантина.

Законопроекты пройдут первое, второе и третье чтение с соблюдением всех необходимых процедур, в том числе обсуждения в комитетах, подчеркнул Вячеслав Володин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*