В Санкт-Петербурге стартовал ПМЭФ-2021

В Санкт-Петербурге стартует Международный экономический форум. ПМЭФ- 2021  пройдет с 2 по 5 июня в КВЦ «Экспофорум» при строгом соблюдении мер эпидемиологической безопасности. Предельное количество участников мероприятия в этом году составит пять тысяч человек. Центральное событие ПМЭФ — очное участие президента России Владимира Путина в пленарном заседании.

В деловой программе форума запланировано свыше ста дискуссий, традиционно посвященных вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки. Практически все мероприятия будут транслироваться он-лайн.

В рамках деловой программы запланированы бизнес-диалоги России с США, Германией, Францией, Италией, Швецией, Финляндией, Японией, Латинской и Северной Америкой, Африкой. Также ожидается обсуждение перспектив экономического сотрудничества в рамках БРИКС и ШОС, а также риски санкций для мировой финансовой системы и международного бизнеса. В рамках ПМЭФ традиционно пройдут сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Одной из ключевых тем ПМЭФ станет поддержка и реализация инвестиционных проектов. На площадке форума будет представлен ежегодный Национальный рейтинг состояния инвестклимата в российских регионах.

Отдельное внимание участники форума уделят реализации пакета стратегических документов по развитию Арктики, а также «зеленой повестке», энергетике будущего и технологиям 5G и Big Data.

Для участников и гостей форума будут доступны выставки и экскурсии, с перечнем которых можно ознакомиться на сайте ПМЭФ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*