В Санкт-Петербурге провели XXIII практическую конференцию по вопросам развития стройкомплекса

8 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге прошла XXIII практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Провел мероприятие президен Союза строительных объединений и организаций Петербурга, координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров.

В президиум конференции вошли вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Креславский, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко, вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, вице-президент РСС Олег Бритов.

Александр Вахмистров поприветствовал участников конференции и зачитал приветствие в её адрес президента РСС Владимира Яковлева.

Деловую часть программы открыл доклад вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Линченко об актуальном положении дел в отрасли. Алгоритмы привлечения иностранной рабочей сила на стройку озвучили председатель Комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко и Лидия Ефимова, заместитель директора СПб ГАУ «Центр трудовых ресурсов».

Председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Креславский рассказал сокращении дисбаланса между темпами жилого строительства и развитием социальной инфраструктуры.

К теме роста цен на строительные материалы обратились в своих выступлениях исполнительный директор «ЛенОблСоюзСтрой» Владимир Мозговой и финансовый директор  АО «Ленстройтрест» Павел Викулаев.

Представленные на конференции презентации и материалы докладов опубликованы на сайте ССОО Санкт-Петербурга.

В рамках конференции Александр Вахмистров объявил о начале подготовки к празднованию Дня строителя – 2021. Проведение традиционного праздничного концерта запланировано на 5 августа 2021 года в «СИБУР-АРЕНЕ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*