В Российском союзе строителей поищут возможности развития ИЖС

10 февраля 2021 года в РСС состоялось заседание Комиссии по градостроительной деятельности и типовому проектированию рабочей группы по развитию малоэтажного индустриального домостроения и комплексному развитию территорий.

В заседании участвовали руководитель комиссии, замминистра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков, зампредседателя Общественного совета при Минстрое Олег Бетин, Первый вице-президент РСС Владимир Дедюхин, председатель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ, член рабочей группы по строительству и ЖКХ Комитета по строительству ТПП РФ Владимир Гамза, Председатель Комитета РСС по взаимодействию со странами ближнего и дальнего зарубежья Владимир Тучков, председатель Комитета РСС по малоэтажному строительству Василий Тишков, директор НИЦ «Строительство» Виталий Крючков,  член Правления РСС, Председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ, почётный президент НОСТРОЙ Ефим Басин, исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин и другие.

Дмитрий Волков рассказал о целях создания и основных задачах рабочей комиссии. Он подчеркнул необходимость поддержки ИЖС со стороны государство в целях поддержки его развития и обеспечения надлежащего качества строящихся домов.

Участники заседания всесторонне обсудили вопросы развития ИЖС и варианты поддержки данного направления жилищного строительства со стороны государства. Материалы заседания будут переданы в минпромторг. Комиссия продолжит свою работу.

Жилищное строительство на основе проектов повторного использования с применением современных технологий индустриального домостроения и в профсообществе, и в министерстве считают действенным механизмом для достижения показателей нацпроекта «Жильё и городская среда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*