В РФ появится Рейтинг усилий региональной власти по созданию качественной городской среды

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совместного заседания Президиума Государственного Совета и АНО Агентство стратегических инициатив (АСИ) по продвижению новых проектов по социальным вопросам.

АСИ получило поручение к 1 июня 2021 года обеспечить утверждение методики Рейтинга оценки усилий региональных органов исполнительной власти по созданию качественной среды для жизни граждан. Помогать в составлении методики будет комиссия Госсовета «Государственное и муниципальное управление». Рейтинг должен отражать реализацию в регионе мероприятий предусмотренных в целевых моделях  Национальной социальной инициативы.

Для помощи регионам в реализации целевых моделей будет сформирована база лучших региональных практик по организации предоставления гражданам услуг в социальной сфере и методические рекомендации по внедрению целевых моделей Национальной социальной инициативы по направлениям «Здравоохранение», «Рынок труда и поддержка занятости», «Социальная защита».

Отчитаться о внедрении целевых моделей регионам предложено до 1 октября 2021 г.

Мониторинг активности региональной власти по данному направлению обеспечит рабочая группа Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

Утвержденный 19 мая перечень содержит десять поручений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*