В регионах будут созданы собственные Агентства инвестиционного развития

В правительстве обсудили возможности совершенствования Регионального инвестиционного стандарта. Совещание провел первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Профильные министерства получили поручение собрать опыт регионов по сокращению количества административных процедур и сроков подключения к инженерным сетям.

Данные для анализа в целях подготовки единого свода правил подключения, предусмотренного Национальным планом по развитию конкуренции соберут по всем регионам. Лучший опыт регионов по подключению к сетям энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения, газо- и теплоснабжения, по оформлению земельных участков, получению разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию должен быть собран и проанализирован ведомствами до 15 октября текущего года.

В ходе совещания стало известно, что обновленный инвестиционный стандарт предусматривает появление в каждом регионе Агентства инвестиционного развития. Для повышения прозрачности работы с потенциальными инвесторами региональные власти также должны утвердить инвестиционную декларацию с гарантиями губернаторов, и опубликовать инвестиционную карту с данными об инфраструктуре, ресурсах, тарифах и мерах поддержки, действующих в регионе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*