В повестке осенней сессии Государственной думы РФ находится 1 264 законопроекта

В ходе встречи Президента РФ Владимира Путина с руководителями фракций Государственной Думы спикер российского парламента Вячеслав Володин обозначил повестку осенней сессии.

-ГД продолжит в осеннюю сессию рассматривать законодательные решения, направленные на поддержку отраслей, пострадавших из‑за пандемии, в повестке также конституционные законы и федеральный бюджет, — заявил на встрече Вячеслав Володин.

Председатель ГД отметил , что в повестке находится 1 264 законопроекта.

— Поэтому нам важно, чтобы парламент был работоспособен, — сказал он, говоря о принимаемых мерах по борьбе с распространением коронавирусной инфекции среди депутатов и сотрудников Аппарата.

-Тем более на осень предстоит рассмотреть такие ключевые вопросы, как конституционные законы и законы о бюджете. И, конечно, нам важно рассмотреть вопросы, которые касаются защиты наших граждан, оказания поддержки отраслям экономики, наиболее сильно пострадавшим от пандемии, — уточнил  Володин.

По его словам, от парламентариев требуют соблюдения мер безопасности по коронавирусу, поскольку по мере возвращения из регионов «стало болеть больше депутатов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*