В Общественной палате РФ обсудили дефицит кадров на стройках

В 2021 году на стройке было занято 6 150 тысяч человек. Для достижения целевых показателей Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, на строки нужно привлечь ещё порядка 2,5 миллиона работников различных специальностей и квалификации. Об этом сообщил заместитель председателя Комиссии ОП РФ по ЖКХ строительству и дорогам Леонид Бандорин, выступая на мероприятии Общественной палаты РФ, посвященном кадровым проблем в строительстве.

«Наша общая задача – обеспечить стройотрасль квалифицированными кадрами», — подчеркнул Леоднид Бандорин, обращаясь к его участникам.

В мероприятии приняли участие председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Наталья Починок, вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин, проектор ФГБОУ «Институт развития профессионального образования» Вадим Иванченко, председатель подкомитета ТПП РФ по предпринимательской деятельности в сфере ЖКХ по развитию системы социального партнерства, профессиональных квалификаций и кадровой политики в жилищной и коммунальной сфере Вероника Межецкая, председатель комитета РСС по развитию профессионального образования и содействию занятости в строительной отрасли Надежда Прокопьева, генеральный директор ГАУ «Агентство по развитию человеческого капитала» Сахалинской области Анастасия Кожепенько.

Обсуждали возможности привлечения на стройки безработных, вопросы повышения квалификации и обучения специалистов и вопросы повышение престижа строительных специальностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*