В НОСТРОЙ появится Комитет по инженерной инфраструктуре

Комитет Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) по регламенту и саморегулированию на заседании 24 марта 2022 года поддержал инициативу по созданию в структуре объединения Комитета по инженерной инфраструктуре.

Развитие инженерной инфраструктуры в целях обеспечения комплексного развития территорий и наращивания темпов жилищного строительства сейчас занимает заметное место в государственной повестке. В частности, Правительство РФ планирует перейти на строительство приоритетных проектов инфраструктуры по упрощенным процедурам. Новый Комитет НОСТРОЙ займется подготовкой предложений профессионального сообщества по реализации госполитики в этом направлении.

Соответственно, в компетенции Комитета войдёт мониторинг деятельности ресурсоснабжающих организаций и развития региональной нормативной базы, анализ факторов сдерживающих развитие инфраструктуры, подготовка законодательных и иных предложений по развитию инженерной инфраструктуры и оптимизации состава градостроительных документов.

Вопрос о создании нового комитета будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета НОСТРОЙ, который состоится в Москве 30 марта 2022 года.

Посмотреть повестку Совета НОСТРОЙ 30.04.2022 г.

  1. О мерах поддержки строительной отрасли.
  2. О подготовке к XXI Всероссийскому съезду саморегулируемых организаций в сфере строительства.
  3. О рассмотрении актуализированной Методики идентификации и оценки соответствия высшего (профессионального) образования для осуществления профессиональной деятельности в области строительства.
  4. О внесении изменений в Регламент о порядке ведения национального реестра специалистов в области строительства, включения в него сведений о физических лицах, их изменения или исключения.
  5. Об Отчете Технического Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» о проделанной работе за 2021 год.
  6. О внесении изменений в Программу стандартизации НОСТРОЙ.
  7. Об Отчете Комитета по регламенту и саморегулированию о проделанной работе за 2021 год.
  8. О Комитетах Ассоциации «Национальное объединение строителей».
  9. О персональном составе подотчетных Совету Ассоциации «Национальное объединение строителей» органов.
  10. О наградах Ассоциации «Национальное объединение строителей».
  11. Разное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*