В НОПРИЗ создан Комитет по малому предпринимательству

Комитет по малому предпринимательству Национального объединения проектировщиков и изыскателей провел первое заседание под председательством Азария Лапидуса. Заседание состоялось 11 августа текущего года в режиме видеоконференцсвязи. В мероприятии приняли участие 23 человека.

Обратившись к участникам заседания с приветственным словом президент НОПРИЗ Михаил Посохин отметил, что малое предпринимательство должно стать опорой и важной составляющей института саморегулирования. В связи с этим он подчеркнул высокую значимость созданного комитета – как в свете решения перспективных проблем саморегулирования, так и отраслевых проблем.

Работая по утвержденной повестке дня, участники заседания одобрили список из 39-ти претендентов на включение в состав Комитета по малому предпринимательству, а также приняли решение назначить заместителем председателя комитета ответственного секретаря Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству, советника президента НОПРИЗ Светлану Бачурину. Кроме того, был одобрен проект Положения о Комитете по малому предпринимательству и принято решение в течение двух недель представить предложения по структуре комитета, наименованиям подкомитетов и основным направлениям их деятельности, а также по плану работы до конца текущего года и на 2021 год.

В части «Разное» участники заседания рассмотрели обращения, поступившие в адрес комитета: об участии в экспертном отраслевом опросе ФАУ «ФЦС» по цифровизации подготовки и организации строительного производства; об участии в вебинаре, посвященном введению в действие СП 454.1325800.2019 «Здания жилые многоквартирные. Правила оценки аварийного и ограниченно-работоспособного технического состояния»; об участии в обсуждении проекта ГОСТ «Оценка соответствия. Порядок обязательного подтверждения соответствия продукции требованиям технического регламента Евразийского экономического союза “О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения”»; об участии в обсуждении первых редакций проектов нормативно-технических документов.

По материалам пресс-службы НОПРИЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*