В НОПРИЗ формируют рабочую группу по вопросам ценообразования на проектирование

На базе Комитета НОПРИЗ по ценообразованию и экспертизе создается рабочая группа для формирования пакета методик определения нормативных затрат в сфере проектирования и строительства гражданских, промышленных и линейных объектов.

Вопрос о недофинансировании работ по подготовке проектной документации и проведения инженерных изысканий из-за несовершенства системы ценообразования неоднократно обсуждался на мероприятиях Национального объединения изыскателей и проектировщиков. В частности, на заседании Комитет НОПРИЗ по ценообразованию и экспертизе 2 февраля 2021 обсуждали случаи нарушения базовых принципов определения стоимости проектирования и некорректного определения стоимости проектов.

В комитете справедливо решили, что для решения назревших вопросов ценообразования потребуются совместные усилия всех участников процесса – профессионального сообщества, федеральных органов исполнительной власти, заказчиков и подрядчиков проектных работ.

К участию в рабочей группе пригласят не только специалистов-сметчиков но и представителей службы заказчика компаний, работающих по крупным государственным и частным контрактам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*