В Москве состоялось очередное заседание Совета НОПРИЗ

Совет НОПРИЗ утвердил заключения о возможности внесения в государственный реестр саморегулируемых организаций четырёх НКО:

Соответствующее решение было принято на очередном заседании Совета НОПРИЗ, состоявшемся 12 декабря под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина.

Вице-президент Александр Гримитлин НОПРИЗ рассказал о ходе разработки профессиональных стандартов. Завершен первый этап работ по семи стандартам: «Специалист в области расчета и проектирования деревянных и металлодеревянных конструкций», «Специалист в области расчета и проектирования бетонных и железобетонных конструкций зданий и сооружений», «Специалист в области расчета и проектирования конструкций из полимерных и композитных материалов», «Специалист в области расчета и проектирования конструкций из штучных материалов», «Специалист в области проектирования тоннелей», «Специалист по разработке проектов охраны окружающей среды» и «Специалист в области проектирования наружных сетей водоснабжения, водоотведения и канализации».

Александр Панов доложил о XV Межрегиональном фестивале «АРХИГЕШ-2020». По данному вопросу было принято решение утвердить участие НОПРИЗ в фестивале и выделить на финансирование мероприятия 1,5 млн рублей.

В свою очередь, руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин представил доклад о перераспределении денежных средств между статьями Сметы расходов на содержание Национального объединения на 2019 год. Соответствующие изменения будут отражены в годовом отчете об исполнении Сметы расходов за 2019 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*