В Москве показатели ввода жилья за текущий год в 2,3 раза выше прошлогодних

С января по август 2019 года в Москве введено в эксплуатацию 3,3 млн квадратных метров жилья, что значительно больше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом журналистам сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Если за 8 месяцев 2018 года в Москве было построено 1,4 млн квадратных метров жилья, то за 8 месяцев этого года этот показатель вырос до 3,3 млн. Такой прирост объясняется завершением работы над проектами, которые ранее находились в высокой степени готовности», — отметил Сергей Лёвкин.

Как и в прежние годы большинство жилых объектов в столице строится за счет инвесторов. В этом году они ввели в эксплуатацию почти 3 млн квадратных метров. За счет бюджета построено и введено в строй 408 тысяч «квадратов».

За 8 месяцев 2019 года введено в эксплуатацию 14 детсадов, 6 школ и блоков начальных классов, 2 лечебных учреждения, 5 спортивных объектов. Кроме того, в городе появилось 13 новых гостиниц и апарт-отелей и 7 промышленно-производственных объектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*