В Москве открылся центр оценки квалификаций в сфере ЖКХ

Крупнейший в столице центр оценки квалификаций в сфере ЖКХ – ЦОК «ТехноПрогресс» провел церемонию официального открытия. Вел мероприятие генеральный директор МЦОК «Технопрогресс» С.А.Шевченко.

ЦОК аккредитован на проведение независимой оценки квалификации (НОК) по 48 квалификациям. В числе профессий, по которым можно пройти оценку: инженер по ремонту общего имущества многоквартирного дома; слесарь по обслуживанию котельного оборудования; электромонтажник домовых электрических систем и оборудования; техник организации по управлению многоквартирным домом; слесарь-сантехник домовых систем и оборудования; оператор водоподготовки; инженер благоустройства и озеленения территорий и прочие востребованные специальности.

– Открытие ЦОКа в сфере ЖКХ – событие для Москвы и столичного региона, – отметил председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ Александр Козлов. Он пожелал Центру активно развиваться и выразил уверенность, что прозрачная и качественная работа ЦОК привлечет большое количество специалистов для подтверждения квалификации.

– Только профессиональные кадры и в ЖКХ, и в строительстве позволят решить задачи, поставленные перед нами Правительством на ближайшие годы, – заявил Председатель СПК в области строительства Александр Ишин. Он выразил надежду на плодотворное сотрудничество и отметил, что в самое ближайшее время специалисты в области строительства смогут также пройти оценку квалификаций в МЦОКе «ТехноПрогресс».

В планах ЦОК аттестация специалистов ЖКХ, а среди перспективных направлений деятельности – коммунальная электроэнергетика и теплоснабжение; открытие экзаменационного центра на Северном Кавказе; популяризация системы независимой оценки квалификации в РФ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*