В Москве наградили победителей Международного конкурса НОПРИЗ на лучший проект

10 апреля 2023 года в Москве состоялась церемония награждения победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2022. Участие в торжественной церемонии приняли президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, вице-президенты НОПРИЗ Алексей Воронцов, Александр Вронец, Александр Гримитлин, Николай Капинус, Азарий Лапидус и Владимир Пасканный, а также почетный президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

Фото: nopriz.ru

В этом году на конкурс было подано 1011 заявок по 7 номинациям, в том числе 730 заявок от студентов и аспирантов 64-х российских и 10-ти зарубежных вузов, молодых архитекторов. Конкурсная комиссия обращала особое внимание на перспективное использование проектных и конструктивных решений, технологий и материалов, которые применялись авторами представленных проектов.

Анвар Шамузафаров отметил высокий уровень реализованных проектов и их важность для развития регионов России, а также поздравил профессорско-преподавательский архитектурно-строительных вузов с победой студентов и аспирантов. Он отметил, что вузы и колледжи не первый год принимают участие в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект, и выразил надежду, что эта традиция продолжится и в будущем, поскольку для молодых специалистов участие в конкурсах — верный путь для профессионального развития и становления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*