В Москве для строек вводят цифровые паспорта

Для московских строек продолжают разрабатывать цифровые паспорта, сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы.

Предполагается, что цифровой паспорт будет содержать информацию о технико-экономических показателях объекта, характеристики и градостроительные ограничения территории, график реализации объекта с основными этапами строительства, а также данные, получаемые с умной строительной площадки, в том числе видео- и фотоматериалы о ходе строительства и многое другое.

«В настоящее время создается цифровая площадка взаимодействия участников строительства – платформенное решение, формирующее единую среду для юридически значимых действий участников строительства и органов власти. Ее ключевым компонентом является цифровой паспорт объекта капитального строительства – совокупность всей информации об объекте, включая информационные модели, выданные документы и структурированные сведения из них», — отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Цифровой паспорт стройки позволит в автоматизированном режиме формировать аналитическую отчетность и использовать ее для принятия управленческих решений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*