В Минстрое появятся департамент промышленного строительства и департамент КРТ

В Минстрое России будут созданы департамент промышленного строительства и департамент комплексного развития территорий. Об этом сообщил глава ведомства Ирек Файзуллин на пленарном заседании «Российской строительной недели-2021», начавшейся сегодня в Москве.

«Те изменения, которые в министерстве происходят, связаны с появлением в министерстве нового департамента, который будет заниматься комплексным развитием территорий, и департамента промышленного строительства, то, что ни один орган исполнительной власти до этого не вел», — сообщил Файзуллин, подчеркнув, что вопросы промышленного строительства требуют активного внимания, в том числе, в части корректировки федеральной нормативной базы.

В рамках реализации федерального закона о комплексном развитии территорий, минстрой уже подготовил правила согласования изъятия объектов недвижимости, включения участков в проекты КРТ, правила проведения торгов и другие подзаконные акты.

«Также в ближайшее время будет создан информационный ресурс, который объединит всех заинтересованных участников процесса», — добавил министр.

Он также отметил, что для реализации механизма КРТ в Московской, Свердловской и Челябинской областях уже разработаны необходимые нормативные акты регионального уровня.

Комментарий

  1. Вот ведь татары… вывернулись из под 10%-го сокращения Министерства))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*