В Минстрое обсудили развитие трёх новых туристических территорий

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев провел рабочее совещание с первым заместителем генерального директора корпорации Туризм.РФ Денисом Секачевым, посвященное Концепциям развития мастер-планов туристских территорий.

На встрече были представлены концепции развития новых масштабных проектов в Алтайском крае, Республике Татарстан и Санкт-Петербурге. Разработку мастер-планов ведет корпорация Туризм.РФ.

  • на Алтае планируют реализовать проект «Горная Белокуриха». Мастер-план предусматривает строительство круглогодичного курорта в который входит шесть объектов с фондом более 1 000 номеров.
  • в Приморском районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива планируется создание туристской территории «Горская». Проект сочетает элементы загородного курорта на берегу яхтенной марины и зону делового туризма.
  • в Республике Татарстан планируют создание многофункционального курорта «Лаишево» ориентированного на владельцев яхт с возможностью их технического обслуживания и зимнего хранения маломерных судов.

«Новые проекты создаются с учетом круглогодичной работы, а также с сокращенным периодом окупаемости для инвесторов. В части строительства инфраструктурных проектов необходимо уже на этапе проектно-изыскательных работ обеспечить жесткий контроль», — подчеркнул замминистра Юрий Гордеев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*